Координаты базовых станций Тульской области будут изменены.
Уважаемые Пользователи, Коллеги, Друзья!
В ночь с 1 на 2 октября 2021 координаты базовых станций EFT-CORS, расположенных в Тульской области будут изменены. При этом станциям будут заданы координаты в международной земной системе отсчета ITRF2014 на эпоху 2010.0 Данные работы проводятся в связи с тем, что базовые станции проекта EFT-CORS на территории Тульской области включены в федеральный фонд пространственных данных.
Теперь Вы можете официально запросить данные о наших станциях в ФФПД и ссылаться на них как на исходные пункты. При проведении работ в режиме «статика» Вы можете использовать координаты МСК-71.1, которые Вы получили в ФФПД, как исходные.
При работе в режиме реального времени (RTK) Вам необходимо запросить параметры трансформации на район работ в подразделении EFT-CORS.
Список базовых станций Тульской области
№ | Название | Код |
1 | Алексин | ALEK |
2 | Алексин-2 | ALEK2 |
3 | Богородицк | BOGR |
4 | Ефремов | EFRM |
5 | Новомосковск | NVMS |
6 | Суворов | SVRS |
7 | Тула | TULA |
При возникновении вопросов, рекомендуем Вам обратиться в службу технической поддержки на support@eftgroup.ru или по бесплатному в РФ телефону: 8-800-500-9772