Итоги работы EFT-CORS за 2020 г.

Уважаемые Коллеги, Партнеры, Друзья!

Не смотря на все сложности, в 2020 году сервис EFT-CORS обзавелся новой полусотней станций, и вот их уже 503 на территории России, Казахстана и Беларуси. Для установки этих станций мы потратили порядка 2 000 метров антенного кабеля DX-10 и полтонны стали для кронштейнов.

Одним из важных достижений этого года можно считать успешные работы по согласованию с Росреестром и утверждению им проектов региональных сетей EFT-CORS. Проекты утверждены в 17 регионах, из них уже сданы в ФФПД – 9, и это только начало.

Основной целью на 2021 годы мы считаем проведение дальнейших работ по сдаче станций в ФФПД, а значит – это будут привязки новых станций, калибровочные проекты и облегчение работы наших Пользователей.

Интересный факт: на территории РФ осталось четыре субъекта, где нет хотя бы одной станции EFT-CORS: Ненецкий автономный округ, республика Тыва, Магаданская область и Чукотский автономный округ. Мы будем рады приветствовать в нашей общей команде новых Партнеров из Нарьян-Мара, Кызыла, Магадана и Анадыря – если у Вас есть подходящее место для установки, то знайте, у нас есть станция для Вас. Так же мы планируем расширение сети за полярным кругом и на Дальнем востоке - будем рады предложениям о сотрудничестве с геодезистами из Воркуты, Салехарда, Норильска, Тикси, Певека, Курильска и Южно-Курильска.

С уважением, команда EFT-CORS.