Актуальные новости сервиса!

Сервис демонстрирует стабильный прогресс и стремление к техническому совершенству. И III квартал 2023 для CORS мы провели под девизом «Укрепление основ, устранение ошибок и систематизация работы».

Давайте посмотрим, каких успехов мы добились на этом пути...

Начнем с расширения регионального охвата:

Были успешно завершены проекты в ряде регионов России, включая:

  • Тыву

  • Калмыкию

  • Республику Алтай

  • Ингушетию и Чеченскую Республику

 

Достижения в Дагестане

В Дагестане работы по привязке региона завершены, и в настоящее время идет подготовка к передаче данных в Роскадастр. А это, в свою очередь, говорит о точности и актуальности данных, что не может не радовать.

Инновации в Центральном Федеральном Округе

Заказаны все уточненные координаты пунктов ГГС по Центральному федеральному округу и идет пересчет станций на новые уточненные координаты от ГСК-2011.

Обновление региональных данных

Информация по ряду регионов, в том числе Ростовской области, Республике Крым, Рязанской области, Республике Адыгея, Республике Мордовия, Пензенской области, Чувашской Республике и Краснодарскому краю, была актуализирована. Добавлена новая система координат: ГСК-2011.

Улучшение качества данных

Был проведен тщательный анализ и исправление ошибок в координатах базовых станций, что еще раз подтверждает приверженность высоким стандартам качества.

Прогресс в Южном и Приволжском федеральных округах

В Южном и Приволжском федеральных округах был выполнен набор координат для последующего пересчета на уточненные координаты от ГСК-2011, что гарантирует обновление и точность данных для базовых станций в этих регионах.

 

Кстати, скоро будет небольшой анонс, так что скоро сервис CORS вас порадует!